Руководитель муниципалитета остался недоволен увиденным.

«Такого не должно быть. Немедленно устранить все недочеты, погодные условия позволяют. Никакие отговорки от застройщика не принимаются. Не захочет по-хорошему — обращайтесь в суд», — возмутился Михаил Исаев.

Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадию Свиридову и главе администрации Кировского района Сергею Пилипенко руководитель областного центра поручил произвести подсчеты работ на обустройство тротуаров.

«Необходимо организовать подходы к школе со всех сторон, должна быть четкая логистика», — потребовал Михаил Исаев.

Представители администрации школы рассказали, что подрядчики приступили к покраске фасада, но темпы работ их не устраивают.

Глава Саратова также обратил внимание на контейнерные площадки в микрорайоне.

«Сегодня прошёл круглый стол по вопросу вывоза мусора с территории города, диалог был на повышенных тонах. Требования горожан абсолютно обоснованы — они платят за услугу, они должны ее получать. Вот очередной «яркий» пример — мультиконтейнер, который располагался рядом со школой. Контейнер убрали, а куда мусор горожанам складировать — неизвестно. Пересмотрите вместе с Общественным советом Солнечного-2 схему расположения контейнерных площадок», — обратился к Сергею Пилипенко глава Саратова.