Рядом с этими звёздами выступали и работали на соревнованиях воспитанницы тренера энгельсской ДЮСШ М.В. Лукьяновой, которую в ЦСКА, как тренера, пригласили более 20 лет назад. Энгельсскую школу художественной гимнастики на соревнованиях представляли Полина Чернышова, Альбина Колесник, Дарья Наумова и Софья Киселёва.

Лучший результат показала Полина Чернышова, прошедшая в финал многоборья, выступая по программе 1-го разряда. Она отработала свои упражнения без серьёзных ошибок, остальным девочкам не хватило уверенности, мастерства, хотя, конечно, сложно было бороться с именитыми школами гимнастики, такими как Омская, Астраханская, Московская, Владимировская – школы, в которых выросли многие олимпийцы.

После этих соревнований энгельсские наставники со своими подопечными начинают усложнять и менять композиции с предметом, работать над усложнением элементов и просто творчески работать над составлением образа каждой программы. Впереди у девочек – чемпионат и первенство г. Энгельса по художественной гимнастике, который пройдёт в конце апреля.

По итогам местных соревнований будет составлена сборная города, в которую войдут три гимнастки каждого возраста, выступивших по полной программе соревнований по каждому разряду, начиная с 3-го взрослого.

В спортивном зале посёлка Коминтерн состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2001-02 гг. р. В соревнованиях приняли участие и две команды, представляющие Энгельсский муниципальный район. Победителями и призёрами турнира стали:

1 место – команда Балтайского муниципального района.

2 место – команда энгельсской ДЮСШ.

3 место – команда энгельсской ДЮСШ «Урожай».