В мероприятии планируется участие представителей Правительства области, депутатов Государственной и областной Дум, органов местного самоуправления региона, органов системы профилактики, общественности.

На съезде планируется обсудить механизмы реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей в Саратовской области.

В 10.00 в Саратовской государственной юридической академии (1 корпус, ул. Чернышевского, 104, 3 этаж, актовый зал) состоится открытие и пленарное заседание съезда.

После пленарного заседания будут работать пять секций: «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области», «Формы взаимодействия власти и общественных отцовских движений», «Актуальные проблемы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с учетом изменений действующего законодательства», «Развитие паллиативной помощи детям на территории области», «Организация питания в образовательных организациях области. Проблемы. Лучшие практики регионов РФ, в том числе Саратовской области».

Приглашаем принять участие в информационном освещении мероприятия.

Контактное лицо – Фролова Анна Сергеевна, 21-09-48.