В г. Саратове министерством молодежной политики, спорта и туризма совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» планируется проведение праздничной  программы «Город молодежи», которая пройдет с 17.00 до 22.00 на Театральной площади. Вести мероприятия будут диджеи Молод FM.

С 17.00 до 19.00 жителям города будет предложено посмотреть и принять участие в различных молодежных, творческих и спортивных площадках, таких как:  турнир по уличному баскетболу; жонглирование и трюки с баскетбольными и футбольными мячами; площадка силового экстрима от Вячеслава Максюты; выставки музеев и робототехники; интерактивная площадка «Гиревой спорт»; интерактивная танцевальная площадка от Арт-Студии Чердак; показательные выступления молодежи на татами; сдача нормативов ГТО;  «Джампинг и роллер-спорт»; стрельба лазертаг; площадка реконструкции «Стальное копье»; гонки на радиоуправляемых машинках; выступление фокусников; интерактивная площадка Академии Ремесел; мотоплощадка; информационная площадка организаций высшего образования области и других.

С 19.00 до 20.00 состоится выступление творческих коллективов вузов. С 20.00 до 21.30 запланировано выступление приглашенной «звезды», а завершится мероприятие праздничным салютом.