В этом году конкурс будет проводиться в новом формате. В отличие от предыдущих лет, когда школьники снимали видеоинтервью с представителями старшего поколения, на этот раз на конкурс будут приниматься творческие работы в виде сочинений (от 2 до 4 страниц рукописного текста на русском языке) по следующим темам:

«Вклад моей семьи в создание атомной отрасли». Героями творческой работы являются: прадедушка, прабабушка, дедушка, бабушка, мама, папа и прочие члены семьи.

«Слава Созидателям атомной отрасли». Героями творческой работы являются известные ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия ГК «Росатом», обладающие званиями, наградами и общественным признанием.

«О Созидателях атомного ледокольного флота». Героями творческой работы являются известные ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие атомного ледокольного флота России.

К участию в муниципальном этапе конкурса приглашаются ученики с 1 по 11 классы. На федеральном этапе будут участвовать работы учеников 7-11 классов.

Предусмотрено, что конкурсные работы необходимо выполнить на специальном бланке сочинений, которые будут выдаваться с 1 по 11 апреля в информационном центре Балаковской АЭС по адресу: ул. Набережная Леонова, 67б.

Работы и анкеты участников конкурса необходимо передать координатору проекта от Балаковской АЭС – специалисту управления информации и общественных связей Грибковой Галине Александровне в информационный центр Балаковской АЭС. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 49-83-69 или по электронной почте: iso@balaes.ru. Прием творческих работ на муниципальный этап конкурса с 11 апреля по 11 мая в информационном центре Балаковской АЭС. Положение о конкурсе размещено на сайте http://slava-sozidatelyam.ru