Презентации районов были организованы по инициативе Губернатора, чтобы жители областного центра смогли ознакомиться с брендами каждого из муниципалитетов нашего региона.

Пугачёвский район представил на ярмарке молочную и хлебобулочную продукцию, а также кондитерские изделия от одного из новых предприятий малого бизнеса, созданного при грантовой поддержке областного Правительства.

Особым спросом у жителей областного центра пользовалась продукция Саратовского района – мясные деликатесы, колбасные изделия, овощи, продукция тепличных хозяйств. Аркадакский район привёз на ярмарку в Саратов изделия народного творчества, мясо, кисломолочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Творческие коллективы из всех трёх районов представили более 50 концертных номеров. Для саратовцев были организованы народные гуляния, танцы, полевая кухня, презентация разнообразной продукции.

«Сегодня необычная ярмарка – началась презентация районов области на Театральной площади. Аркадак, Пугачев и Саратовский район привезли свою качественную продукцию, всё то, чем гордятся районы. Мы видим большой интерес саратовцев к этому мероприятию, и теперь оно будет проходить каждую неделю. Главная цель – представить всё, что производит Саратовская область, чтобы у нас на прилавках было как можно меньше привозной продукции», — отметил Губернатор.

Презентации муниципальных районов будут проводиться на Театральной площади г. Саратова каждую субботу в течение всей весны и осени этого года.