На страницах календаря представлены 12  известных бизнесменов царской России из Москвы, Липецка, Пензы, Тулы, Воронежа, Орла, Ярославля, Владимира, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Иркутска. Саратов представляет Анна Васильевна Чирихина. Она стала единственной женщиной среди представленных предпринимателей.

Анна Чирихина – яркий представитель саратовского купечества, которая внесла ощутимый вклад в развитие города и благотворительности. В конце XIX века известная предпринимательница руководила первым и самым крупным чугунолитейным, механическим и машиностроительным заводом в Саратовской губернии, выпускавшим пароходы, паровые машины, оборудование для мельниц. Знамениты и так называемые «чирихинские кружева» из меди и чугуна. Образцы этого литья до сих пор можно встретить в архитектуре города — старинные балконы и лестницы — решетки гостиницы «Москва», узорчатые лестницы в исторических зданиях на проспекте Кирова, лестница в музее Радищева. Сам особняк купчихи, построенный в конце XIX века в стиле классицизма, также сохранился до наших дней.

Отдельно отмечаются на страницах календаря заслуги Чирихиной как мецената. Она заведовала детским приютом для мальчиков, снабжала продуктами училище для больных детей, открыла бесплатную детскую столовую и организовала выдачу  рабочим продуктов, одежды и дров. Анна Васильевна жертвовала дома для детских учреждений Саратова, в том числе и доставшийся ей по наследству от отца двухэтажный каменный дом, в котором в дальнейшем было размещено училище для незрячих детей. Императрица Мария Федоровна вынесла благодарность саратовской купчихе «за означенное пожертвование», а сама Анна Чирихина была награждена серебряной медалью «За усердие».