Михаил Исаев выразил крайнее недовольство не только санитарным состоянием остановок, но и просадкой асфальта, люков колодцев и сбитым бордюрным камнем.

Так, главе администрации Октябрьского района Игорю Молчанову было дано поручение привести в порядок ограждения на ул. Советская, а также проработать вопрос взаимодействия с ресурсоснабжающими компаниями, которые недобросовестно относятся к местам организации врезок к новостройкам. Подобная проблема выявлена на ул. Чапаева.

Собственники коммуникаций не всегда оперативно восстанавливают асфальтовое покрытие или зеленые зоны после завершения земных работ, например, на Ильинской площади при пересечении ул. Шелковичная.

Кроме того, глава города обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на некоторых улицах и контейнерные площадки, не соответствующие нормативам.

«Сегодня мы совместно с руководителями муниципальных предприятий, которые занимаются содержанием и благоустройством города, главами районов, осмотрели несколько проблемных точек на территории Саратова. По итогам были даны поручения: привести в нормативное состояние остановочные павильоны, очистить их от объявлений, заменить или привести в порядок имеющиеся урны. В течение 14 дней остановки должны получить другой вид. Мной поставлена задача профильному заместителю Максиму Сиденко и главам районных администраций в ручном режиме составить реестр контейнерных площадок, оценить их состояние и привести в порядок. Кроме того, необходимо провести работы на тротуарах и дорогах. В настоящее время из-за разницы температурных режимов в дневное и ночное время разрушение полотна усиливается. Мы должны проработать решение этих вопросов до майских праздников», — дал поручение по итогам объезда Михаил Исаев.