В течение трех месяцев (с марта по май) в Саратовской области и Саратове пройдут три этапа Конкурса:

I этап — (февраль-март 2019 года) — районный (подача заявок на участие в районные оргкомитеты, обработка информации);

II этап — (март-апрель 2019 года) — зональные туры;

III этап — заключительные мероприятия (для районов Правобережья 11 мая 2019 года в Аткарском районе и районов Левобережья 12 мая 2019 года в Советском районе).

В соответствии с Положением о Конкурсе жюри будет отдельно оценивать творческие способности представителей трех возрастных групп – младшей (от 6 до 12 лет), средней (от 13 до 18 лет) и старшей (от 18 лет). В Конкурсе принимают участие коллективы и отдельные исполнители учреждений и организаций Саратовской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Индивидуальные исполнители – вокалисты и малые группы – готовят к исполнению на Конкурсе два разноплановых произведения. Из заявленной программы исполнитель выбирает одно произведение на зональный этап и одно произведение на финал.

Хореографические коллективы готовят к исполнению два произведения в заявленной номинации и возрастной группе. Одно произведение исполняется на зональном этапе и одно произведение в финале. В хореографических номерах конкурсанты старшей группы для участия в младшей группе не допускаются. В хореографических номерах конкурсанты младшей группы для участия в старшей группе допускаются. Для участия в Конкурсе каждый коллектив имеет право представить несколько возрастных групп в различных номинациях со своей программой (два танца), где каждая группа выступает как самостоятельный участник.

Коллективы и индивидуальные исполнители инструментального жанра готовят к исполнению два произведения. Одно произведение готовится на зональный этап, одно произведение – на финал.

Участники Конкурса продемонстрируют свои способности в академическом, эстрадном и народном вокале, инструментальном и во всех жанрах хореографии.

Победителям конкурса будет предоставлена прекрасная возможность показать свои таланты и лучшие номера на большой сцене Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой в Гала-

концерте грандиозного культурного проекта «Золотой фонд народного творчества» 27 октября 2019 года.