По его словам, основная задача – завершить все работы в течение сегодняшних суток и обеспечить свободный подъезд ко всем селам.

«Со всеми пунктами налажена связь глав муниципальных районов, всем необходимым – лекарственными средствами, продуктами – все обеспечены, в случае необходимости, например, по медицинским показателям, экстренная эвакуация людей производится. Данный вопрос находится на постоянном контроле Губернатора области Валерия Радаева. Пока  мы идем в штатном режиме и сегодня мы эту работу завершим.

В шести муниципальных районах работает 100 единиц техники. Ни одно направление не оставлено без внимание, на всех идет уборка снега».

Говоря о ситуации в областном центре, зампред отметил, что минувшей ночью в уборке Саратова принимало участие 420 единиц техники.

«В соответствии с поручением Губернатора области Валерия Радаева, сегодня и завтра это количество будет доведено до 500 единиц. Все основные магистрали города расчищены, снег вывозится круглосуточно. На полигонах уже находится свыше 1 млн. 100 тыс тонн снега.

Уже начаты работы по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод. На территории города 100 мест возможного подтоплению, по каждому из них ведется мониторинг и в соответствии с поручением губернатора производится вывоз снега».