В ходе заседания КЧС и ОПБ в режиме видеоконференцсвязи главы Озинского, Ершовского, Алгайского, Дергачевского, Новоузенского и Пугачевского районов доложили о ситуации на местах, отчитались о проделанной работе по расчистке дорог за сутки. Заместитель Председателя Правительства области Роман Бусаргин потребовал завершить работы по расчистке дорог сегодня. «В студии находятся должностные лица от всех профильных министерств, от всех служб, если есть какие-то вопросы, задавайте. Не упрощайте ситуацию».

За ночь транспортное сообщение восстановлено с 4 населенными пунктами. На федеральных автодорогах Саратовской области ограничения движения нет, скопления автомобилей также нет.

По состоянию на 10.00 21 февраля остается затрудненным транспортное сообщение с 22 населенными пунктами в 6 муниципальных районах. В круглосуточном режиме ведутся работы по расчистке дорог. На это время остаются закрытыми 5 автомобильных дорог в  Дергачевском, Новоузенском и Озинском районах. Вслед за Ершовским  районом дорожники    расчистили дороги  Краснопартизанского  района.

Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме «повышенной готовности». Развернут межведомственный штаб по контролю за складывающейся обстановкой. В Ершовском районе находится мобильный пункт обогрева Главного управления, во всех муниципальных районах имеются стационарные пункты обогрева.