По состоянию на 7.00 20 февраля из-за неблагоприятных погодных условий прервано дорожное сообщение с 59 населенными пунктами, из них14 — в Озинском, 13 — в Новоузенском, 11 – в Алгайском, по 8 – в Дергачевском и Ершовском, 3 – в Краснопартизанском и 2 – в Пугачевском районах области.

В режиме видеоконференцсвязи были заслушаны главы районов, которые доложили о ситуации в муниципальных образованиях и о том, какие меры предпринимаются для нормализации обстановки. В большинстве районов метель утихла, но ветер по-прежнему остается сильным. В настоящее время для восстановления сообщения со всеми населенными пунктами в районах работает порядка 100 единиц техники. Работы по расчистке дорог ведутся круглосуточно.

Главы районов доложили о том, что находятся в постоянном контакте с жителями отрезанных от райцентров населенных пунктов. Чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Поставлена задача обеспечить проезд ко всем заблокированным населенным пунктам до конца сегодняшнего дня.

Сегодня вечером запланирована еще одна видеоконференция, где главы доложат о выполненных работах.

Оперативные данные обобщаются несколько раз в день. Ситуация с ликвидацией последствий снегопада находится на личном контроле Губернатора Валерия Радаева