Взаимодействие касается развития потенциала Саратовской области как центра делового и событийного туризма. Валерий Радаев подчеркнул, что в этом направлении у региона есть серьёзный потенциал.

«Область традиционно участвует в крупнейших событийных мероприятиях страны — в Сочинском инвестиционном и Петербургском экономическом форумах, Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» и многих других. У нас ежегодно проходят более 100 мероприятий различного уровня, в том числе Саратовский экономический форум «Движение только вперед!», получивший высокую оценку экспертного сообщества. При этом в области нет профессионального оператора, который смог бы принять на себя функции по организации и проведению значимых событий в режиме «единого окна», — отметил Валерий Радаев.

«Национальное Конгресс-Бюро» глава региона назвал драйвером событийной индустрии, зарекомендовавшим себя надёжным партнёром российских регионов.

«Мы придаем особое значение заключению соглашения о сотрудничестве и плана по его реализации. Убежден, что совместная работа по созданию регионального конгресс-бюро и формированию благоприятной среды для эффективного развития событийной отрасли будет плодотворной», — подчеркнул Губернатор.

Для справки

В рамках сотрудничества Правительства области и Ассоциации предполагается участие в разработке и реализации концепции развития и продвижения событийной отрасли в регионе, создание условий для активного участия сторон в выставках, ярмарках, культурно-массовых и других мероприятиях, направленных на развитие делового и событийного туризма, привлечение партнеров к организации и поддержке мероприятий событийной сферы, проводимых совместно Правительством и Ассоциацией, привлечение в сферу делового и событийного туризма области организаций, работающих в отрасли индустрии встреч и т.д.