• Глас Народа в Facebook
  • Глас Народа в ВКонтакте
  • Глас Народа в Google Plus
18+

Саратовские спортсмены одержали победы на соревнованиях российского и европейского уровней

В Ольборге (Дания) прошли 46-й чемпионат Европы среди кадетов и юниоров и 11-й чемпионат Европы среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 1 100 спортсменов из 51 страны. Спортсмены Школы Ахмерова в составе сборной России достойно представили Саратовскую область на соревнованиях, показав следующие результаты:

- Ахмедов Ахмед - первое место (в весовой категории до 52 кг среди кадетов);

- Щербина Анна - третье место (индивидуальное ката среди юниорок);

- Мироевская Валерия – пятое место (в весовой категории + 68 кг среди юниорок до 21 года).

Есть достижения и у Армана Товмасяна. 10 февраля в Перми он  занял второе место на первенстве России по самбо, получив право представлять нашу страну на первенстве Европы.

Отличился в выходные еще один наш земляк Даниил Чмутов.  На Кубке России по конькобежному спорту в Кирове саратовец  занял первое место на дистанции 3000 м.