Вечером муниципальными образованиями совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области было принято решение о закрытии 26 дорог (в основном, это автоподъезды к селам) для их комплексной расчистки и предотвращения аварий на данных участках автомобильных дорог. Были мобилизованы все силы. Сразу после метели дорожные службы (400 единиц техники), которые обслуживают федеральные и областные дороги, вышли на расчистку проблемных участков. На 6.30 утра из 26 дорог, закрытых вчера, 14 уже открыты — практически все дороги в Дергачевском, Ершовском, Воскресенском районах. По ним осуществляется полноценное движение. На оставшихся 12 дорогах ведутся работы. Губернатором Валерием Радаевым поставлена задача очистить дороги сегодня до 14.00. Силы и средства у нас для этого есть. Ежечасно идет мониторинг обстановки, на территории каждого муниципального образования закреплены ответственные. На протяжении всего периода службы спасения, дорожные, аварийные службы реагировали на все звонки, поступающие в службу ЕДДС, в правительство Саратовской области, районные администрации по вопросам застрявших на дорогах автомобилей. На сегодняшний день у нас нерешенные вопросы отсутствуют. Машины эвакуированы, дороги расчищены, трагических последствий нет. В этом направлении продолжаем работать.

21 января, как ранее заявлял руководитель Гидрометцентра по Саратовской области Михаил Болтухин, снова ожидается сильный снегопад. Журналисты задали вопрос, как правительство будет работать в этой ситуации.

Р.Бусаргин отметил: «Действительно, 21 января на территории Саратовской области ожидается прохождение сильного циклона и выпадение большого количества осадков. Мы эту ситуацию держим на контроле, со всеми районами и областным центром проговорен порядок действий, который будут выполнять соответствующие дорожные службы. Существуют определенные критерии или порядок расчистки автомобильных дорог, который непосредственно касается областного центра, сети федеральных и региональных дорог. Первостепенная задача заключается в том, чтобы были очищены федеральные и региональные дороги, автоподъезды, основные дороги, ведущие к населенным пунктам. В областном центре, в первую очередь, будем расчищать автомобильные дороги, на которых осуществляется движение общественного транспорта. Дальше — в четкой хронологии дорожными службами осуществляется расчистка второстепенных дорог и автоподъездов к жилым массивам, социальным объектам. Все службы готовы к этому снегопаду».