Данное тревожное сообщение в дежурную часть МО МВД России «Советский» Саратовской области поступило от матери потерпевшего. Незамедлительно к указанному заявительницей месту были направлены сотрудники экстренных служб, однако оперативно добраться до гаражных боксов на транспорте не представлялось возможным, по причине сложной дорожной обстановки, вызванной обильными снегопадами.

Первому пешком пробраться через снежные завалы удалось старшему оперуполномоченному уголовного розыска старшему лейтенанту полиции Артему Захарову. Открыв дверь гаража, полицейский обнаружил там мужчину, находящегося в салоне автомашины в бессознательном состоянии. Двигатель машины был заведен. Сотрудник полиции незамедлительно вытащил пострадавшего на воздух и передал, сотрудникам «Скорой помощи».

Благодаря действиям Артема Захарова мужчина был спасен и отправлен в реанимационное отделение районной больницы. В настоящее время состояние мужчины оценивается как удовлетворительное.

По словам спасенного, он планировал прогреть двигатель своей машины, ворота гаража открыть не успел, поскольку внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание.