Поддержка муниципалитетов – одно из направлений работы региональной власти, подчеркнул Губернатор.

«Вместе с вами мы должны сделать все возможное, чтобы наши районы развивались. Сегодня мы передаем технику для помощи вам в решении жизненно важных вопросов — особенно на отдаленных территориях. Когда Вячеслав Викторович Володин посещал наш регион, мы встречались с жителями районов, и после этого появилась программа развития семи отдаленных муниципальных образований. Вчера в Турках мы обсуждали Стратегию района, вели открытый разговор. Программа, призванная решить проблемы демографии, кадров, положительно воспринята жителями», — сказал Валерий Радаев.

По автомобилю скорой помощи вручили Ивантеевскому и Перелюбскому муниципальным районам. Напомним, во время визита Вячеслава Володина в эти районы, жители попросили оказать содействие в предоставлении медицинского транспорта. По словам главврача Перелюбской районной больницы Валентины Ивлиевой, скорая помощь станет отличным подспорьем в работе медучреждения:

«В нашем районе автомобиль улучшенной модели был необходим очень давно. И мы рады, что сегодня его получаем. Наш район отдален от Саратова почти на 400 км. До ближайшего перинатального центра в городе Балаково – 220 км. И для того, чтобы доставлять беременных и рожениц, нам такой автомобиль крайне необходим. Это настоящий подарок к Новому году. Спасибо Вячеславу Викторовичу, спасибо Валерию Васильевичу за поддержку в этом жизненно важном вопросе», — подчеркнула Валентина Ивлиева.

Два трактора и два школьных автобуса получил Аткарский муниципальный район.

«Это важный момент — поддержка регионального Правительства. Для нас она очень существенна. Новые школьные автобусы пойдут на замену изношенному автопарку, они будут доставлять школьников к месту обучения из отдаленных сел», — сообщил глава района Виктор Елин.

Дорожную технику «Беларус-82.1» с российским и импортным (Белоруссия) оборудованием получили 20 муниципальных районов и 2 городских округа области.

Трем главам поселений (Ахтубинское МО и Малоекатериновское МО Калининского района и Октябрьское МО Ртищевского района) вручены легковые автомобили (две «Лады Гранта» и одна «Нива»).

Сорок семь школьных автобусов отправились в 36 районов и г. Саратов. В стадии подписания – контракты на поставку в регион ещё 42 автобусов.

Восемнадцать автомобилей скорой медицинской помощи (11 автомобилей «ГАЗ» класса «В» и 7 автомобилей «УАЗ» класса «В») переданы 13 муниципальным районам.