Турнир в Саратове посетили президент ММА России Радмир Габдуллин, а также ряд почетных гостей: боец UFC 4-0 Забит Магомедшарипов, чемпион М-1, боец UFC 3-0 Рамазан Эмеев, чемпион Европы по ММА Магомед Магомедов, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Шамиль Абдулмеджидов, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу; чемпион Европы и мира по кикбоксингу, боец смешанных видов единоборств Владимир Минеев, заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион Европы и мира по боксу Тимур Гайдалов, МСМК по боксу, 2-х кратный чемпион Азербайджана по боксу, чемпион Европейских игр, финалист мира по WSB по боксу Хайбула Мусалов. Такой представительный турнир по СБЕ (ММА)    проходил в регионе впервые.

Во время церемонии открытия турнира первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин поблагодарил Даци Дациева за проведение турнира, пожелав здоровья и удачи спортсменам, а зрителям – интересных захватывающих поединков.

Участие в соревнованиях приняли порядка 200 спортсменов из Краснодарского края, Республики Дагестан, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.
Поединки проходили среди мужчин на ринге, среди юношей — на татами. Итоги подведены по 8 весовым категориям среди мужчин и 9 категориям среди юношей.

Соревнования проводились, в том числе, с целью выявления сильнейших саратовских спортсменов для включения в состав сборной команды области на 2019 год, когда в Саратове впервые пройдет первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Это станет очередным шагом к привлечению молодежи к занятиям  данным видом спорта.