Министр культуры Татьяна Гаранина сообщила, что в организации новогодних праздников задействованы все учреждения культуры области, подготовлены новые спектакли, концертные программы, которые посмотрят свыше 100 тыс. зрителей.

«Губернаторская ёлка» пройдёт 25, 26, 28 декабря 2018 года в театре драмы им. И.А. Слонова. Четыре представления посмотрят около 3 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоится торжественное новогоднее мероприятие для одаренных детей области, его участниками станут 150 юных талантов.

В музеях, библиотеках и клубных учреждениях Саратова запланировано более 150 праздничных мероприятий.

В 89 детских школах искусств участниками новогодних мероприятий станут свыше 20 тыс. детей и подростков. Свыше 1,5 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры примут участие в праздничных новогодних программах.

Отмечалось, что в преддверии предстоящих праздников реализуются все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности учреждений культуры и соблюдению правил противопожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.