В ходе мероприятия были проинспектированы дворы по следующим адресам: ул. Б. Садовая, 149а, 151/8; ул. Шелковичная, 115, 118, 120, 122/126; ул. Свинцовая, 5/15; ул. Белоглинская, 163/165. Данные дома находятся в управлении ООО «ТСЖ №6» и ТСЖ «Виктория».

Муниципальный контроль отметил нарушения по 3 адресам: ул. Б. Садовая, 149а, ул. Шелковичная, 122/126 и ул. Свинцовая, 5/15. Они были связаны с недостаточно расчищенными входными группами, наледью на крышах и скользкими дорожными покрытиями, которые не были посыпаны реагентами и песко-соляной смесью.

Александр Мышев подвел итог рейда: «Сегодня в рамках муниципального контроля была проведена проверка дворов Фрунзенского района. Отмечу, что ряд управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК убирают дворовые территории хорошо, а к некоторым возникли вопросы, которые в дальнейшем будут проработаны.

На данный момент основная проблема связанна с образованием наледи на кровле домов, но этот вопрос отрабатывается УК и крыши постепенно очищаются от снега и наледи. Так как кровли домов считаются объектами повышенной опасности, то хочется призвать управляющие компании своевременно убирать сосульки с крыш, чтобы не допускать травматизма».