«Возможность увидеть своими глазами и окунуться в процесс создания значимого для нашей области объекта — это действительно запоминающееся событие. Понимание того, какие ресурсы вовлечены в создание нашей новой воздушной гавани, даёт возможность осознать, что именно слаженная командная работа всегда приводит к впечатляющим результатам» — поделилась впечатлениями аспирант СГМУ Анна Спиваковская.

«Был рад попасть на объект такого масштаба! Новый аэропорт — это очень важный проект для жителей не только области, но и страны! Увидев размах, с уверенностью могу сказать, что будущий транспортный узел станет ещё одной гордостью саратовцев!», — отметил специалист ООО «Хенкель Рус» Рафаэль Хайров.

Напомним, конкурс по формированию Школы молодых управленцев Саратовской области стартовал по инициативе Губернатора области В. В. Радаева. Цель проекта – формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя. Документы на конкурс подали 203 человека. Зачислено 100 человек, в том числе 25 представителей органов исполнительной власти, 47 – муниципальной власти, 12 – от иных организаций, 16 – самовыдвиженцев. Первый этап обучения состоялся в июне т.г.

В октябре текущего года стартовал второй этап обучения в ШМУ. Занятия проходили на площадках трёх вузов – Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В рамках обучения проходили тренинги, направленные на развитие управленческих и коммуникативных компетенций, обеспечение эффективной работы, разработку и принятие решений. Большая часть заданий выполнялась в рамках командной работы.

Для слушателей Школы были организованы экспертные лекции глав муниципальных районов. В частности, состоялись встречи с руководителями Аткарского, Балаковского и Ершовского муниципальных районов.