1. Семья Цибиных (Фрунзенский район).

2. Семья Замай (Волжский район).

3. Семья Коповых (Заводской район).

4. Семья Павловых (Кировский район).

5. Семья Дорошенко (Октябрьский район).

6. Семья Щеболевых(Ленинский район).

История проведения фестиваля-конкурса началась 13 лет назад. За это время около 400 семей приняли в нем участие, делясь своим родительским опытом, рассказывая о традициях, увлечениях и талантах.

Фестиваль-конкурс проходит в целях пропаганды семейных ценностей, выявления творческого потенциала молодых семей, а также повышения социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар.

В мероприятии принимают участие официально зарегистрированные молодые семьи, в которых каждому из супругов на момент проведения конкурса исполнилось не более 35-ти лет, стаж семейных отношений составляет не менее одного года, а также имеется ребенок или дети.

Согласно положению о фестивале-конкурсе текущего года администрациями районов были организованы отборочные этапы фестиваля-конкурса.

В финале мероприятия участники продемонстрируют:

– видеоролик, в котором рассказывается обо всех членах семьи;

– творческое домашнее задание, отражающее таланты в семье;

– на кулинарный поединок «Пир на весь мир!» фирменное блюдо своей семьи, в котором каждая семья представляет на суд жюри.

По итогам финала определится семья-победитель, которой будет присвоено звание «Лучшая молодая семья – 2018».

Организатором городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья года», посвященного Международному дню матери, является комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Все участники будут награждены дипломами и ценными призами от комитета по образованию, партнеров и спонсоров конкурса.