По итогам второго (очного) тура конкурсных испытаний в число 15 лауреатов конкурса из 73 представителей регионов России вошла воспитатель детского сада № 75 Энгельсского района области Наталья Миргородская – победитель регионального этапа конкурса.

15 лауреатов России определились по максимальному количеству баллов по итогам конкурсных испытаний —  сочинения на заданную тему, мастер-класса и педагогического мероприятия с детьми.

Сегодня и завтра лауреатам предстоит вести борьбу за звание «Воспитатель года России» — защитить свой успешный проект и принять участие в ток-шоу «Профессиональный разговор». Интернет-трансляцию испытаний можно смотреть на сайте конкурса.

Победитель IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018» будет объявлен на торжественной церемонии закрытия 21 ноября.

Справка:

В 2018 году заключительный этап конкурса «Воспитатель года России» проходит в Орле, на родине абсолютного победителя конкурса прошлого года.

Финальный этап конкурса состоит из трёх туров: заочного и двух очных. В 2018 году из заочного тура было исключено конкурсное испытание «Эссе», а в первый очный тур включено новое испытание «Сочинение на заданную тему», которое участники написали в первый конкурсный день – 17 ноября.

Ещё одним нововведением стало решение об объявлении 15 лауреатов, которым предстоит вместо «Публичной лекции» выступить с докладом-презентацией «Мой успешный проект» и принять участие в традиционном ток-шоу «Профессиональный разговор».