Семьи сдали пять тестов ГТО: бег на 60 м и 30 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Старшие члены семей по-спортивному серьезно подошли к сдаче нормативов: провели разминку, убедились в хорошем самочувствии всех членов команды, первыми сдавали тесты, задавая высокий тон подрастающему поколению и показали хорошие результаты. Дети не отставали от взрослых. Большинство ребят занимаются в спортивных секциях и каждое утро начинают с физической зарядки.

По результатам ГТО судейская коллегия определила победителей.

Первое место заняла семья Ерёминых (средняя  общеобразовательная школа № 18), вторыми стала семья Былинкиных (средняя общеобразовательная школа № 18), третье место у семьи Шлыковых (средняя общеобразовательная школа № 1). Все участники были награждены сертификатами ГТО, а победители и призеры — грамотами, кубками, медалями и ценными подарками для всей семьи.