На встрече слушателей с главой Балаковского муниципального района Александром Соловьевым, состоявшейся в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова, обсуждали самые разные темы: от конкретных механизмов развития муниципальной территории до системы работы с кадрами в администрации района. Слушателей интересовала тема развития ТОС в Балаковском районе, внедрения концессии, вопросы по технологиям работы с инициативами населения.

Глава Аткарского района Виктор Елин на встрече с группой слушателей в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиале РАНХиГС акцентировал внимание на важности развития интернет-технологий в управлении муниципалитетом.

В институте дополнительного образования Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского со слушателями Школы встретилась глава  Ершовского муниципального района  Светлана Зубрицкая.  На встрече речь шла о дальнейшем развитии экономики и социальной сферы района, кадровом обеспечении муниципальной власти и отдельных отраслей экономики, важности использования в работе современных коммуникативных технологий.

Светлана Зубрицкая, в частности, поделилась опытом решения проблем в сфере водоснабжения, особенно актуального для территории Левобережья, теплоснабжения, создания условий для привлечения инвесторов. Особое внимание глава уделила программе поддержки инициатив населения и проекту «Комфортная городская среда», другим федеральным, региональным и муниципальным программам, благодаря которым отремонтированы внутридомовые территории,  новую жизнь получил городской парк в Ершове, благоустраиваются и реставрируются социальные объекты, формируется коммунальная инфраструктура. Глава подчеркнула, что для  успешного претворения в жизнь всех планов муниципалитетам нужны молодые квалифицированные инициативные кадры, владеющие современными информационными технологиями.