Замминистра подчеркнул, что очень важным является заинтересованность работников предприятий в повышении собственной профессиональной квалификации, стремлении к достижению поставленных целей.

Председатель саратовского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Николай Бушуев акцентировал внимание на том, что перед оборонно-промышленным комплексом области стоит задача по обеспечению роста гражданской продукции. «Такая продукция может быть востребована, когда является конкурентоспособной – то есть скорость изготовления, низкая себестоимость, качество. Все эти слагаемые достигаются благодаря подобным конкурсам», — сказал Бушуев и пожелал удачи всем участникам соревнований.

Конкурс «Лучший по профессии» будет проходить 25-27 сентября в четырех компетенциях: токарная обработка деталей на универсальных станках, токарная и фрезерная обработка деталей на станках с числовым программным управлением, а также сварка.

Заявки для участия в конкурсных состязаниях подали 13 предприятий из Саратова, Энгельса и Маркса. Одновременно со специалистами предприятий в конкурсе примут участие студенты профильных учебных заведений региона.