22 сентября 90-летие своего района отметили жители Балашовского, Вольского, Озинского, Петровского и Пугачевского районов. В Вольске состоялась демонстрация различной техники, особенностей быта жителей всех поселений района. Главными угощениями праздника стали вольская уха и солдатская каша от курсантов местного военного института. В этот же день и город Вольск отметил свою 238-ю годовщину.

В честь юбилея прошел парад достижений Пугачевского района и много других разнообразных мероприятий для жителей и гостей Пугачева.

В этот же день в Петровске отметили 320-й День города и одновременно – 90-летие района. Для жителей и гостей города были продемонстрированы лучшие достижения тружеников района, а также состоялось их чествование.

Более 10 различных площадок с торжественными мероприятиями прошли в Балашове – жители отметили 90-летие района и 238-ю годовщину основания города Балашов. Выставки, художественная самодеятельность, театральная постановка, киносеансы, велопробег, презентации книг и спортивные турниры – район в свой День рождения продемонстрировал весь свой потенциал.

Красноармейский район отпраздновал 100-летие со дня основания. Для жителей была организована культурно-развлекательная программа, театрализованные представления и праздничный концерт, завершившийся фейерверком.