С 29 октября по 2 ноября спектакли Саратовского театра кукол увидят зрители Назрани. Здесь театр представит свои интерактивные спектакли для самых маленьких. Сказки «Теремка» через игру расскажут ребятам о том, как надо общаться друг с другом, как нужно вести себя, чтобы с тобой дружили, а также познакомят малышей с правилами дорожного движения в интересной и музыкальной форме.

С 28 ноября по 2 декабря состоятся обменные гастроли Саратовского и Рязанского театров кукол. Гастрольный обмен театров Саратова и Рязани – это только часть программы творческого взаимодействия. Театры связывают давние дружеские отношения, с начала двухтысячных годов они являются постоянными участниками Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины». Кроме того, у театров уже есть успешный опыт подобных гастролей: впервые театры обменялись спектаклями в 2014 году.

Этой осенью рязанцы привезут в Саратов спектакли по классическим сказкам для детей и подростков.  А саратовские артисты представят в Рязани премьерную сказку «Али-Баба и разбойники», постановки «Бременские музыканты» и «Чебурашка и его друзья».

Гастрольный тур в республику Ингушетия и обменные гастроли с Рязанским театром кукол пройдут при поддержке федерального проекта в рамках направления «Театры — детям» проекта «Культура малой Родины».