Выставочный павильон в Саратове занимает площадь более 8 тыс. кв. метров. Посетители парка получат возможность познакомиться с мультимедийными презентациями, посвященными истории Российской Федерации. В них включат и значимые события Саратовского региона.

Это событие существенно преобразит культурную жизнь в городе, а также поможет трансформировать представление об образовательной и научной деятельности, привнесёт свой вклад в поднятие уровня патриотизма и воспитание грамотного гражданского населения.

Специально для саратовского парка музейными и архивными работниками, а также преподавателями ведущих ВУЗов города был подобран исторический региональный контент. Это существенно обогатило подготовленные постоянные выставки.

В новом комплексе представят четыре экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914-1945 гг.) и «Россия – Моя история» (1945-2016 гг.).

В день открытия саратовский исторический парк «Россия — Моя история» будет работать с 15:00 до 20:00 — в режиме свободного посещения. В воскресенье, 16 сентября, экспозиционные залы комплекса будут принимать посетителей с 11:00 до 20:00. Посещение парка 15 и 16 сентября будет бесплатными!!!

С 17 сентября парк продолжит свою работу, уже в обычном режиме, и будет открыт с 10:00 до 18:00.