На сегодняшний день общая задолженность предприятий и организаций коммунального комплекса области за потребление газа составляет 1 млрд. 982 млн., за потребление электроэнергии – 1 млрд. 14 млн. рублей. Общая задолженность жителей за жилищно-коммунальные услуги по области составила 4 млрд. 279 млн. рублей.

Проблемными по оплате за потребленный газ являются Балашовский, Воскресенский, Дергачевский, Краснармейский, Марксовский, Петровский, Энгельсский и МО «Город Саратов».

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин напомнил, что выполнение графика погашения задолженности  является одним из условий согласования расчетных объемов газа на 2016 год.

«Необходимо принять исчерпывающие меры по максимальному погашению задолженности за потребленный природный газ организациями коммунального комплекса и бюджетными организациями», — подчеркнул Дмитрий Тепин.

В ходе селекторного совещания представители администраций муниципальных образований отчитались о мерах, принимаемых по погашению задолженности.