Во Фрунзенском районе раскрыта кража из квартиры. В отдел полиции обратилась потерпевшая, 1981 года рождения. Женщина сообщила о том, что малознакомый мужчина, находясь в ее квартире совершил кражу денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин, 1980 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции обратилась заявительница, которая сообщила о том, что неизвестным и злоумышленниками из ее автомобиля, припаркованного на одной из улиц Кировского района, была совершена кража денег в сумме 20 тысяч рублей.

По подозрению с совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан, ранее неоднократно судимый, житель города Энгельса, 1976 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции обратился водитель одной из служб такси, который сообщил о том, что следовавший в его машине в качестве пассажира злоумышленник, нанес ему телесные повреждения и пытался открыто похитить коммуникатор. Водитель такси с травмами различной тяжести был доставлен сотрудниками полиции в медицинское учреждение.

Принятыми мерами розыска за совершение данного преступления был задержан житель Алгайского района, 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ППС и уголовного розыска на одной из улиц Заводского района был задержан гражданин, 1990 года рождения, у которого при личном досмотре была изъята марихуана весом более 22 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции обратился потерпевший, 1992 года рождения, который сообщил о том, что двое неизвестных злоумышленников на территории рынка под угрозой физической расправы открыто похитили у него сотовый телефон, после чего скрылись на автомобиле.

Принятыми мерами розыска сотрудниками полиции на одной из улиц автомобиль, схожий по приметам, указанным потерпевшим, был остановлен.  Его водитель, 1987 года рождения, и пассажир, 1984 года рождения, были задержаны. Похищенный телефон изъят. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

В  п. Солнечный  вечером сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении кражи.  Двое мужчин – 1982-го и  1974-го года рождения – были задержаны сотрудниками оперативного сыскного отдела УМВД России по г.Саратову в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  по перекрытию мест сбыта похищенного, в одном из ломбардов, при попытке сбыть фотоаппарат марки «Сони». Задержанные признались, что вещь им не принадлежит, а была ими похищена в этот же день из квартиры  знакомой. Старший из мужчин ранее уже был судим. По данному факту проводится проверка.

В Заводском районе проводится проверка по факту причинения телесных повреждений пенсионеру. 74-летний мужчина был доставлен в больницу утром с закрытой травмой черепа и сотрясением головного мозга, пояснив, что пострадал накануне днем на улице Азина, возле дома, где проживает от знакомого. Указанный потерпевшим гражданин, 1990-го года рождения,  полицейскими был задержан, начата проверка.

С таким же диагнозом  –  закрытая травма черепа и сотрясение головного мозга –  около половины одиннадцатого вечера из своей квартиры дома по ул.Посадского( Кировский район Саратова) был госпитализирован 41-летний мужчина, находящийся в алкогольном опьянении. По словам пострадавшего, телесные повреждения были нанесены ему часом ранее 26-летней сестрой жены. По данному факту также проводится проверка.