Будет работать выставка-продажа «Ярмарка мастеров», концертные площадки, пройдет череда мастер-классов для детей и взрослых, а также модные показы и спортивные площадки. Дополнительно будут организованы места для питания, фотозоны, детские игровые площадки и многое другое.

Наряду с традиционными ремесленными изделиями на фестивале будут представлены работы, произведенные с использованием современных материалов и технологий: лазерной резки, 3D печати, полимерной и даже металлической глины.

По традиции, экскурсии по городу в рамках фестиваля «Городские выходные» организует Культурный центр им. П.А. Столыпина. Желающим будет предложено четыре маршрута.

17 августа, пятница

15.00 – «Саратов на перекрестке эпох» — сбор на площади имени П.А. Столыпина (экскурсовод Дмитрий Кузнецов).

17.30 – «Саратов купеческий» — сбор на Музейной площади (около входа в Музей краеведения, экскурсовод Ольга Сечень).

18 августа, суббота

11.00 – «Город мастеров (рассказ в двух частях о знаменитых саратовцах), часть первая – Царицынские ворота» — сбор на Набережной Космонавтов (около памятника Одноклассники, экскурсовод Павел Баркетов).

19 августа, воскресенье

11.00 — «Город мастеров (рассказ в двух частях о знаменитых саратовцах), часть вторая — «Унтер-ден-Линден» по-саратовски» — сбор на ул. Бабушкин взвоз (около театра кукол «Теремок», экскурсовод Павел Баркетов).