Директор ресурсоснабжающей организации отметил: «На улице Ипподромной за три года было устранено порядка 140 течей, поэтому было принято решение о перекладке трубопровода. Мы меняем водопровод не кусками, а полностью. Всего здесь будет заменено 720 м сетей диаметром 500 мм. Новый трубопровод — полиэтиленовый, срок службы не менее 50 лет».

Также «Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к замене аварийного водовода протяженностью на ТЭЦ-5. Предприятие энергетического комплекса является стратегическим объектом города, обеспечивающим теплом более 60% жителей Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова.

Работы ведутся в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между ООО «КВС» и администрацией Саратова. В настоящее время проложены 800 метров магистрального водопровода. Все новые участки водосетей выполняются из полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет, что значительно превышает сроки концессионного соглашения. В ходе работ будет построен новый полиэтиленовый водопровод d500 мм длиной 1900 метров.

«Было принято решение синхронизировать работы собственников подземных коммуникаций и дорожных служб, занимающихся ремонтом асфальтового покрытия. Это позволяет нам двигаться по программе «Безопасные и качественные дороги» последовательно, не вскрывая свежеотремонтированный участок из-за нового порыва. Сегодня мы своими глазами увидели, что работы не останавливаются, а идут в плановом порядке», — отметил глава города.

Затем Михаил Исаев осмотрел участок ул. Деловая, также находящийся в ремонте в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Он отметил, что это важная улица, по которой ежедневно передвигаются тысячи машин.

На участке от проспекта им. 50 лет Октября до ул. Лунная будет заменено более 5,5 тыс. кв. м дорожного полотна. На сегодняшний день уже проведено фрезерование проезжей части и практически завершена укладка выравнивающего слоя асфальтового покрытия. Глава Саратова дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Роману Бусаргину и главе администрации Ленинского района Ладе Мокроусовой при первой

возможности организовать работы по ремонту тротуаров на этом участке в кратчайшие сроки.