«Вячеслав Володин никогда не оставляет без поддержки важные инфраструктурные проекты нашей области. Не так давно, благодаря ему, был решен вопрос о выделении средств на строительство школы в «Солнечном-2», тоже за счет резервного фонда Правительства РФ. Родители детей, которые там будут учиться, уже много раз высказывались о том, что для них жизненно важно решение этого вопроса. А в случае с аэропортом затрагиваются интересы всех жителей области. Доступность воздушного транспорта не только важна для удобства людей, это необходимое условие для экономического развития области, привлечения инвесторов, туристов», — считает Николай Панков.

В своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат рассказал о том, что узнал о хорошей новости, находясь в действующем саратовском аэропорту.

«Володин встретился с Медведевым и решил вопрос выделения 496 млн. руб. Деньги выделяют на строительство приаэропортовой зоны. Это важно и для пассажиров, и для персонала. Комфорт и качество обслуживания важны не только в воздухе, но и на земле. Очень важно, что это даст возможность ввода аэропорта «Гагарин» в первом полугодии следующего года. Заметно радуется трудовой коллектив аэропорта. Украдкой, с боязнью интересуются, когда перейдут на нормальную работу. И с радостью вздыхают, слыша дату ввода в следующем году», — пишет Николай Панков.

По словам депутата, даже если средства на строительство подъездных путей будут выделены только в следующем году, аэропорт «Гагарин» начнет перелеты, как и планировал.