Глава Дмитрий Уполовников рассказал, что для знакомства с достопримечательностями района и в том числе его «космической» историей в муниципалитете разработан туристический маршрут, который проходит через город с остановкой в местном краеведческом музее и завершается на месте приземления второго космонавта планеты. Маршрут востребован: каждые выходные из центра Красного Кута по нему выдвигается автобус, организованный администрацией.

Место приземления космонавта расположено в поле, его площадка уложена тротуарной плиткой, очищена от сорной растительности. Мемориальная композиция состоит из 10-метрового обелиска и горельефа с изображением Германа Степановича Титова. Оба объекта находятся в хорошем состоянии. Представителями общественности отмечено, что органы местного самоуправления следят за состоянием комплекса и регулярно проводят косметические и иные необходимые работы.

На 7 августа 2018 года запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе возложение цветов на месте приземления Г.С.Титова, торжественные мероприятия в музее и на территории города, встречи с молодежью, в том числе с курсантами Краснокутского летного училища гражданской авиации.