Высокую заинтересованность в программном комплексе «Агросигнала» проявили производители сельскохозяйственной продукции «ХэСин» (пров. Хэйлунцзян), Корпорация «СеньФу» (г. Сиань) и «Чженсиан» (г. Цзиси), а также представители зоны экономической разработки «Умное сельское хозяйство» из г. Харбин.

Продукция компании «Новохим» привлекла внимание представителей отечественных и иностранных предприятий, связанных с тепло- и водоснабжением. Ее директор Владислав Сальников провел переговоры с производителями сырья и химического оборудования из КНР — компаниями «Яолон», «Инхай» и «Гуанси». Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества.

Продукцией компании «САРРЗ» интересовались в основном отечественные компании, связанные с водо- и газоснабжением, и представители предприятий военно-промышленного комплекса.

Также посетители выставки интересовались вопросами промышленного проектирования, представленного на стенде центра поддержки экспорта Саратовской области компанией «Оригинал».

«Стенд Саратовской области оказался в центре внимания предпринимателей из Германии, Италии и Словакии. Их интересовали вопросы интернационализации, взаимного продвижения и развития бизнеса, науки и исследований», — рассказала директор ЦПЭ Наталья Корниенко.

Напомним, участие делегации Саратовской области в работе выставки «Иннопром-2018» организовано министерством экономического развития области совместно с региональной Торгово-промышленной палатой. Оператором визита выступает региональный Центр поддержки экспорта.