Не останутся без внимания и учителя. Сегодня вечером в Театре юного зрителя им. Киселева перед преподавателями выступят Станислав Костюшкин и молодой талантливый пародист Андрей Баринов. В кругу коллег 10 лучших педагогов — классных руководителей школ региона будут награждены премией «Признание». Ведущими торжественной церемонии станут Роман Будников и Юлия Астахова.

Праздник в ТЮЗе начнется в 20.00, на Театральной площади — в 22.00. А пока выпускники области делятся своими ожиданиями от предстоящего праздника.

«Когда я впервые услышала о «Розе ветров», то сразу же захотела стать его участницей. И мое желание сбылось: вместе со своими одноклассниками я еду в Саратов! — говорит выпускница МОУ «СОШ р.п. Озинки» Яна Капралова. — Этот яркий фестиваль объединяет всех выпускников, которые стремятся к достижению своих целей. Я, как и многие мои ровесники, загадала желание: поступить в вуз, в который стремлюсь с детства. Очень надеюсь, что «Роза ветров» придаст мне дополнительных сил для исполнения моей мечты».

Учитель физкультуры МОУ «СОШ р.п. Озинки» Наталья Суздальцева также полна эмоций: «В этом году я испытываю целую гамму чувств – от переживания до гордости. Сын окончил школу и находится на пороге взрослой жизни. Конечно, впереди немало волнительных моментов, связанных с поступлением, но я верю, что все будет хорошо. «Роза ветров», куда мы едем вместе с Андреем, — это общий праздник для вчерашних учеников, учителей и родителей. Это возможность встретиться с лучшими выпускниками, нацеленными на успех и достойный путь в жизни. Хотелось бы выразить благодарность председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, по инициативе которого в Саратове проводится такое грандиозное мероприятие. Судя по масштабам прошлых лет, уверена, эта поездка на фестиваль и для нас станет ярким, запоминающимся событием».