Для безопасности участников организована централизованная доставка на праздник. В г. Саратове и г. Энгельсе для делегаций из районов отведены образовательные организации для остановки и питания, где школьники и сопровождающие смогут отдохнуть перед праздником. На самом празднике для участников будет организованна бесплатная питьевая вода. Кроме того, на мероприятии будут дежурить медицинские работники, которые в случае необходимости окажут медицинскую помощь.

В этом году на Театральной площади выступят лучшие художественные коллективы области, гимнасты, на сцену выйдут лучшие выпускники. Хедлайнером мероприятия станет группа «Бурито». Весь вечер на экранах будут транслироваться фотографии из школьной жизни, а ребята смогут сфотографироваться с гостями в двух фотозонах, расположенных по обе стороны от сцены. Завершится «Роза ветров» праздничным салютом.

Кроме того, организаторы предусмотрели для выпускников несколько сюрпризов, которые сделают праздник особенно ярким и запоминающимся.

После завершения фестиваля делегации из дальних районов отправятся в учреждения для ожидания отъезда, где для детей и сопровождающих будет организован просмотр фильма «Притяжение». Все участники мероприятия, прибывшие из отдаленных районов области, будут обеспечены индивидуальным питанием.

Напоминаем, следить за новостями и делиться фотографиями с мероприятия в социальных сетях можно по хештегам: #РозаВетров #РозаВетров2018 #РозаВетровСаратов