«Агентство стратегических инициатив» — важный партнер Саратовской области в реализации проектов социально-экономического развития. Наше взаимодействие улучшает инвестиционную инфраструктуру региона, создает условия снижения административных барьеров для бизнеса. Благодаря Агентству, которое координирует усилия региональной власти, предприятий, бизнес-объединений, мы имеем возможность распространять на своей территории самые передовые и успешные практики», — подчеркнул Губернатор.

По словам главы региона, эффективность совместной работы зависит от согласованных и слаженных действий, и подписанное соглашение будет этому способствовать. «Уверен, у нашего сотрудничества большие перспективы. Самое главное, что они нацелены на людей, рост их благосостояния и экономическую устойчивость региона», — сказал Валерий Радаев.

В завершении мероприятия Губернатор пригласил Светлану Чупшева посетить регион.

Подписанное Соглашение направлено на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества Саратовской области с Агентством стратегических инициатив. В том числе в сфере внедрения успешных практик в рамках стратегической инициативы Агентства «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ», а также Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Внедрение лучших практик и инициатив социально-экономического развития, подтвердивших свою эффективность в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, направлены на развитие общественного пространства.