Во всех школах состоялись линейки, праздничные программы, капустники. По традиции выпускники услышали поздравления с окончанием учебного года и напутствия на успешную сдачу экзаменов от учителей и родителей. В качестве почетных гостей саратовские школы посетили депутаты областной и городской дум, руководители структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий, представители учреждений высшего образования, предприятий, сотрудничающих со школами, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

Глава Саратова Михаил Исаев стал гостем линейки в школе N51. Руководитель муниципалитета поздравил собравшихся с памятным событием, пожелал учащимся, их родителям и коллективу учебного заведения успехов и благополучия. Также Михаил Исаев обратился к выпускникам, покидающим стены родной школы: «Впереди у вас экзамены. Желаю, чтобы вы сдали их достойно, подтвердили свой уровень знаний, поступили в те учебные заведения, которые вы выбрали! Пусть в последующем вами гордятся ваши учителя и родители. Удачи вам!».

После праздничных торжеств в образовательных учреждениях выпускники продолжили праздник. Запланировано посещение парков развлечений, кинотеатров, музеев, а также традиционные экскурсии на природу.