В ходе совещания обсуждалось устранение выявленных после зимы локальных дефектов асфальтобетонного покрытия и ограждения по периметру бульвара, замена дефектных плиток, восстановление дождевателей, ревизия зеленых насаждений и посева газонных трав.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что большая часть работ уже выполнена, остались вопросы озеленения и запуска в полном объеме системы автоматического полива.

Директор ООО «Сады Королевы» Ольга Колесниченко рассказала, что два участка системы автоматического полива находятся в работоспособном состоянии, еще на одном продолжается регулировка.

«Масштабы бульвара позволяют увеличить количество зеленых насаждений, и мы приняли решение дополнительно закупить и безвозмездно высадить 50 лип, кленов, берез и рябин», — рассказала Ольга Колесниченко.

Напомним, на бульваре проведены работы по комплексному благоустройству, включающее обустройство на участке зеленой зоны. Бульвар состоит из центральной и двух боковых аллей. Здесь построены три новых фонтана, велодорожки, детские игровые и спортивные площадки, установлены уличные тренажеры, декоративные парковые беседки и другие малые архитектурные формы.

«По поручению главы региона Валерия Радаева сегодня мы проконтролировали реализацию «дорожной карты» по благоустройству бульвара Героев Отечества. По оставшимся вопросам найдены решения, установлены ответственные и в намеченные сроки все замечания будут устранены», — рассказал Дмитрий Тепин.