Активисты нашего движения получили навыки по ораторскому искусству, стрессоустойчивости, тайм-менеджменту, ознакомились с правилами анализа информации и построения проектов благодаря лекционно-практическим занятиям под руководством опытных тренеров.

Студенты колледжа, проходившие обучение в школе волонтёра-медика, успешно справились с поставленной задачей и получили сертификаты об участии в проекте.

Также волонтеры-медики Саратовского областного базового медицинского колледжа начали реализацию социально значимого проекта «Безопасность на каждом шагу», в рамках которого провели мероприятие в Саратовском архитектурно-строительном колледже. Студенты-волонтеры рассказали ровесникам об особенностях оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях в летний период времени, особенно запомнились мастер-классы по остановке кровотечения, наложению шин и повязок.

В дальнейшем для студентов и школьников планируется проведение цикла мероприятий по профилактике травматизма в летний период», — рассказали сотрудники колледжа.