В мероприятии приняли участие врачи различных специальностей – терапевты, клинические фармакологи, педиатры, инфекционисты, кардиологи, пульмонологи, ревматологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, врачи общей практики, использующие в своей практике лекарственную терапию.

В течение двух дней специалисты и организаторы здравоохранения обсуждали актуальные вопросы рационального использования лекарственных средств, фармакотерапии в педиатрии, ревматологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, кардиологии, пульмонологии, при заболеваниях нервной системы и в общей практике.

«Основные цели системы здравоохранения – оказание населению доступной, качественной медицинской помощи, улучшение состояния здоровья общества в целом и каждого гражданина в отдельности.

Качество оказания медицинской помощи в значительной степени зависит от наличия и доступности лекарственных средств, а также рационального их применения.

Проведение подобного рода конференций способствует постоянному обмену опытом и повышению квалификации врачей в условиях быстрого изменения медицинской практики», — пояснили участники конференции.