Отборочный этап на должности дублеров, в котором приняли участие 65 школьников 9-11 классов, стартовал  13 апреля. Участники презентовали свои проекты экспертной комиссии, в которую вошли представители администрации района, Молодежного общественного совета, в четырех сферах: образование, волонтёрство, культура и спорт. Финальным заданием для участников конкурсного отбора стало тестирование на знание истории района, структуры и полномочий администрации.

По итогам конкурса дублером главы районной администрации стал обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №67 им. О.И. Янковского» Кирилл Назаров.

«Мое впечатление о «Дне дублера» осталось очень положительное. Для меня это хороший опыт. Я узнал много нового и интересного. Теперь я понимаю, как сложно занимать должность главы администрации. Ведь на тебе лежит большая ответственность, ты являешься примером для других. Я очень благодарен организаторам данного проекта за такую возможность», — поделился впечатлениями дублер главы администрации Кировского района Кирилл Назаров.

Рабочий день дублеров начался с утренней планерки у главы администрации, после которой они приступили к исполнению своих должностных обязанностей. В течение дня старшеклассники получили уникальную возможность увидеть работу администрации изнутри, участвовали в рабочих совещаниях, работали с документацией, совершали выезды на объекты.

По завершению «Дня дублера» участники были отмечены благодарностями главы администрации района.