Конкурс проводится в целях повышения престижа учительской профессии, поощрения педагогов, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Конкурс предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией.

Сроки проведения конкурса: с 18 апреля по 10 июня 2018 года.

Прием документов претендентов для участия в конкурсе будет осуществляться с 19 апреля по 10 мая 2018 года по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, д.32, кабинет № 3, ежедневно (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней – 1, 2, 9 мая 2018 года) с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00.

В соответствии с Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, 15 лучших учителей области будут награждены денежными поощрениями в размере 200 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в октябре — в день профессионального праздника учителей.