Председатель ТОС «Милорадовка» (село Милорадовка) Василий Гаврин: «И в прошлом году, и сегодня я смотрел трансляцию отчета Губернатора в областной Думе. Онлайн-трансляция для всех желающих — это оптимальный вариант. Администрация района предложила стать слушателями вместе с нашими коллегами по местному самоуправлению – депутатами, сельским главами, членами общественных объединений.

Отмечу, что наши депутаты и общественники внимательно следят за выступлениями главы региона, и в каждом из них – важный анализ, новые задачи. С интересом послушали ответы Валерия Радаева на вопросы депутатов, которые народные избранники явно не старались сгладить. Для нас прозвучало много интересных и важных тем: по поддержке здравоохранения в селах, развитию АПК, ремонту дорог».

Владимир Леонтьев, член Совета ТОС с.Полчаниновка, Татищевский район:

«Доклад Губернатора В.В.Радаева об итогах деятельности Правительства за прошлый год охватил все сферы развития региона. Особенно важно, что это не перечисление успехов и достижений, а глубокий анализ, обозначение болевых точек, а главное — видение дальнейших шагов. Валерий Васильевич глубоко знаком с ситуаций  каждой территории. Он формирует повестку для всех уровней власти. Отрадно, что сегодня уделяется особое внимание жителям сёл и деревень, делается всё возможное для того, чтобы люди жили лучше, и на малую родину возвращалась молодёжь!

Сельчане видят ту поддержку, которая оказывается районам со стороны Правительства области, ощущают поддержку в решении конкретных проблем – обустройстве дорожной инфраструктуры, обеспечении сельских ФАПов препаратами первой необходимости и многом другом. Главное – есть потенциал развития села. «Наша цель — сделать Саратовскую область регионом для молодых, территорией, где хочется жить», — сказал Губернатор. Уверен, совместными усилиями мы эту задачу решим».