Творчество Удина – это приверженность лучшим традициям русской классической литературы. Ему крайне чужды различные эксперименты в области языка и стиля, основанные на желании идти в ногу со временем и быть оригинальным. Главными критериями для него всегда остаются подлинность и глубина.

Яша Удин – прозаик, литературный язык которого оттачивался в течение десятилетий и поражает предельной ясностью, лаконичностью, образностью. Это писатель высокой культуры. Какие бы темы он не вводил в свои произведения, они всегда свидетельствуют о целомудрии и внутреннем чувстве меры автора. Ему интересны самые неожиданные проявления человеческого бытования, люди самого различного склада. По признанию автора, ему «всегда хочется писать живую жизнь во всей ее полноте и сложности, во всей красе или безобразии».

На вечере прозвучат фрагменты из произведений Я. Удина, у слушателей будет возможность задать автору интересующие их вопросы.

Дата и время проведения: 18 апреля в 17.00 в Государственном музее К.А. Федина

Справка:

Яша Уди́н (Яша́ Геранович Манджиян) родился в 1951 году в селе Нидж Азербайджанской ССР. По национальности удин. Учился в Саратовском государственном университете. Автор четырёх книг прозы, изданных в Москве и Саратове, публикаций в журналах «Волга», «Подъём», «Волга–ХХI век», «Сура», «Литературный Саратов», «Аргамак», «Великороссъ», в альманахах «Волжские зори», «Истоки», «Саратов литературный», «Московский Парнас», «Стрежень», «Впечатления» и других периодических изданиях.

Член Союза писателей СССР и Союза писателей России.