Чем пахнут Дубки?

С точки зрения местной полиции, они вообще не пахнут, и пруды там не засоряются, и местный мясокомбинат является если не эталоном экологического симбиоза с окружающей действительностью, то вполне соответствующим потребностям предприятием. Проблема в том, что потребностям местных полицейских «Дубки» соответствуют, а потребностям прокуроров – ну никак.

Участковый два раза отказывает в возбуждении уголовного дела по факту незаконного сброса промотходов в пруды Саратовского района, а прокуратура опять настаивает.

Дело тем более странное с учетом того, что среди акционеров «Дубков» целых два депутата:  Игорь Ефремов – в Саратовской городской Думе, и Юрий Кондратьев – в областной. А уж кто, как не депутаты, призваны решать вопросы, допустим, своих избирателей?

Или прокуроры и жители Дубков за них не голосовали? Короче, напряженность выходит на новый виток.

Осторожно, высокое напряжение

Тем временем стало известно, что 8 ноября сотрудники областного Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД провели обыски и выемки документов в  ЗАО «СПГЭС», городском комитете по управлению имуществом и МУП «БТИ». Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при обращении с имуществом «СПГЭС».

Гендиректор «СПГЭС» Сергей Козин сообщил, что «все было без каких-то там резких телодвижений, без маски-шоу, без всего. Нормальный рабочий процесс».

Возможно, так оно и есть. Однако после истории с приговором Алексею Прокопенко у отдельных правоохранителей прямо-таки крылья выросли и бивни в придачу, так что чего еще нароется в ближайшее время, сегодня не знает никто.

Осмысливай это

У ветерана медийных войн Вадима Рогожина случился праздник. Его пригласили к дознавателю. Вы даже не приставляете, что для скандального журналиста означает даже кратковременное забвение. Таковой готов на все… ну или почти на все (прибить яйца к Театральной площади, пожалуй, не готов) лишь бы его не забывали.

Один великий человек учил, что уходя надо обязательно громко хлопнуть дверью, чтобы еще долго не забывали. Ну, уж кому-кому, а нашему герою это известно лучше всех. Он и так и сяк, каких только метафор и гипербол не придумывал, а его сайт ну никак не закрывают, а ведь это не только радость общения с читателями, но и обязательства перед коллективом и инвесторами, да мало ли что еще. И вдруг вспомнилась почти годичной давности заметка, в которой одного из высокопоставленных чиновников наделили архаичным отроческим статусом, и ладно бы еще «пионером» обозвали, а то – на  западный манер, да еще с претензией на пошлый намек. Короче, заметили Вадима, может быть, даже дело возбудят. Обновляем плакаты для очередного выражения солидарности!

Сходил в баню – нанес убытка на 17,6 руб.

Каждый приходящий в саратовскую общественную баню приносит убыток. Всего за 9 месяцев этого года  176 тысяч помывок горожан нанесли МУПу «Банно-прачечное хозяйство» 3,1 млн убытка, что составляет порядка 17 рублей 61 копейки потерь на одну помывку. Но к концу года банщики обещают выправить ситуацию и обнулить баланс.  Выльется ли это в повышение стоимости банных услуг или дополнительный доход будет получен за счет расширения их ассортимента?  Об этом зампред городского комитета по ЖКХ Андрей Халов не сообщил, но заметил, что без принятия муниципальной программы капитального ремонта и замены печного газоиспользующего оборудования город в ближайшие годы может остаться вообще без общественных бань. Так что париться в будущем не придется.