За прошедшие сутки, 11 ноября, на территории региона зарегистрированы 45 преступлений, из которых 25 раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам», в том числе 9 краж и один грабеж.

В ОП №5 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением обратился 47-летний мужчина о том, что знакомый, находясь у него в квартире, нанес ему телесные повреждения и открыто похитил две золотые печатки, два сотовых телефона и 20 000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение преступления задержан 30-летний ранее судимый житель Саратова. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Балаковский отдел полиции поступило заявление 33-летнего мужчины о том, что на ул. Свердлова неизвестный неправомерно завладел его необорудованной сигнализацией автомашиной «Лифан».  В ходе оперативных мероприятий  полицейскими данная автомашина задержана под управлением 27-летнего ранее судимого жителя г. Энгельса. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Проводится проверка.