«Центральная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов президента России. За действующего президента России отдали свои голоса более 76% проголосовавших россиян. А это означает, что преобладающее большинство жителей нашей страны выразили гражданскую поддержку и согласие с лидером страны. Без сомнений, это доверие будет оправдано.

В своем обращении к россиянам Владимир Владимирович Путин открыто упомянул о стоящих перед страной проблемах и поставил задачу последовательно и планомерно разрешить их, достигнуть устойчивых положительных результатов. Крайне важны слова президента о необходимости создания новых рабочих мест, повышения уровня благосостояния горожан, качественных изменений в социальной сфере. И конечно – о том, что нужно благоустраивать и обновлять наши города, комплексно развивать инфраструктуру, не игнорируя и не умалчивая проблем в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, экологии.

Все это имеет прямое отношение к Саратову, участнику приоритетного проекта России по формированию комфортной городской среды. Еще в 2017 году наш город стал один из пионеров федеральной программы, в рамках которой была реконструирована центральная аллея улицы Рахова. В этом году саратовцы проголосовали за продолжение благоустройства, обновление улицы «от фасада до фасада». И это  — очередной шаг на пути к созданию единого социально-культурного пространства, пешеходной зоны в историческом центре Саратова.

Хочется процитировать нашего президента, отметившего сегодня, что главным ориентиром должны служить национальные интересы и благополучие людей. Итоги выборов 18 марта стали наглядным свидетельством готовности россиян следовать указанному президентом курсу».